Actas Dermo-Sifiliográficas Actas Dermo-Sifiliográficas
Actas Dermosifiliogr 2018;109:277-8 - Vol. 109 Núm.3 DOI: 10.1016/j.ad.2017.08.007
Carta científico-clínica
Eritema multiforme secundario a imiquimod tópico al 5% en paciente con síndrome de Gorlin
Erythema Multiforme Caused by Treatment With Topical Imiquimod 5% in a Patient With Gorlin Syndrome
S. Peña-López, , O. Suárez-Magdalena, B. Monteagudo, M. Cabanillas
Servicio de Dermatología, Complejo Hospitalario Universitario de Ferrol, Ferrol, A Coruña, España

Artículo

Para acceder a los textos completos de la publicación Actas Dermo-Sifiliográficas es necesario ser suscriptor o miembro de la Academia Española de Dermatología y Venereología.

  • Si es usted socio de la Academia Española de Dermatología y Venereología:

    • Debe acceder a siguiente enlace : http://www.aedv.es/login de la web de la Academia Española de Dermatología y Venereología y poner sus datos de acceso como socio. Una vez autentificado podrá acceder a los contenidos de Actas Dermo-Sifiliográficas.

      La web de la AEDV ya ofrece mecanismos para recuperar su clave si no la recuerda.

  • Si usted es suscriptor:
    Puede usted recuperar sus datos en la sección "Olvidó la contraseña" situado en la barra lateral derecha de este sitio web.

Actas Dermosifiliogr 2018;109:277-8 - Vol. 109 Núm.3 DOI: 10.1016/j.ad.2017.08.007
Política de cookies
x
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.